ММК подтвердил лидерство среди российских производителей листового проката

18 Июля 2019 Автор: Алексей Рожнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
ММК подтвердил лидерство среди российских производителей листового проката


Магнитогорский металлургический комбинат снова возглавил рейтинг российских производителей плоского, оцинкованного и окрашенного проката по итогам первых шести месяцев 2019 года.

Составителем рейтинга ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии является отраслевое издание «Металлоснабжение и сбыт», подобные исследования проводятся регулярно.

ММК в очередной раз занял верхнюю строчку рейтинга, подтвердив звание лучшего среди российских производителей листового проката. Лидерство в этом сегменте обусловлено тем, что за последние десять лет ММК ввел в строй комплекс по производству толстолистового проката (стан «5000»), а также новейший комплекс холодной прокатки (стан «2000») для производства высококачественного автолиста и холоднокатаного оцинкованного проката.

ММК занимает ведущие позиции на многих отраслевых рынках. Например, сейчас предприятие является ведущим поставщиком металлопродукции из черных металлов для автозаводов и смежных предприятий, которые выпускают автокомпоненты. ММК отгружает холоднокатаный и горячеоцинкованный прокат всем ключевым российским предприятиям отрасли, а также иностранным автоконцернам, локализующим свои мощности в России. В 2018 году поставки металлопродукции ММК в адрес предприятий автопрома приблизились к отметке в 550 тысяч тонн, что стало для компании рекордным показателем.

ММК также удерживает лидерство и в разделе рейтинга «Металлоснабжение и сбыт», посвященном производителям оцинкованного и окрашенного металла. Мощности комбината по выпуску оцинкованного проката превышают 2 млн тонн в год.

Отметим, что по итогам первого полугодия 2019 года в рейтинге были отмечены еще два предприятия группы ММК. Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» вошел в топ-3 производителей метизной продукции, а торговый дом ММК занял второе место в списке лучших торговых домов металлургических комбинатов.

Рейтинг был составлен на основе анкетирования покупателей металлопродукции, опросов экспертов рынка металлов, а также комплексного анализа деятельности компаний. При определении победителей учитывались динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщиков в части выполнения договорных обязательств и открытость в предоставлении информации.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты