Челябинцы разочаровались в потребительских кредитах

19 Июля 2019 Автор: Елена Николаева
Челябинцы разочаровались в потребительских кредитах

В отличие от общероссийских показателей Челябинская область продемонстрировала негативную динамику в выдаче потребкредитов. 

Национальное бюро кредитных историй оценила ситуацию на российском рынке потребительских кредитов в первом полугодии 2019 года. В среднем по стране количество потребкредитов выросло на 2,5%.

Однако в ряде регионов наблюдалось падение интереса к данному продукту. В их числе оказалась и Челябинская область. За шесть месяцев этого года количество выданных потребительских кредитов сократилась в сравнении с аналогичным периодом 2018 года на 0,2%. Снижение небольшое, но оно все есть. С января по июнь южноуральцам было выдано 257 385 потребительских кредитов, годом ранее их было больше почти на шесть сотен единиц.

Надо отметить, что снижение интереса к этому банковскому продукту наблюдается и в некоторых других уральских регионах. Так в Свердловской области результат ушел в минус на 3,1%. Однако в абсолютных цифрах они выглядят более уверенно. За первое полугодие здесь было выдано 293 560 потребительских кредитов, что на несколько десятков тысяч больше результата Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

01.09.2020 | 07:07
Сколько тратят авиакомпании, заправляя свои самолеты в аэропорту Челябинска

Росавиация опубликовала свежие данные по ценам на авиационный керосин в разных российских аэропортах.

07.03.2020 | 07:47
Сколько южноуральских семей не могут платить коммуналку без субсидий

Челябинскстат провел сравнительный анализ, как изменялось в разные годы в Челябинской области число семей, которые получают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 
Новости   
Спецпроекты