В ЗСО призвали напоминать южноуральцам о нацпроектах

25 Июля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В ЗСО призвали напоминать южноуральцам о нацпроектах


По мнению спикера Заксобрания Владимира Мякуша, спрос на информацию есть, а ознакомиться с ней негде.

Депутаты-единороссы регионального Заксобрания считают, что южноуральцы не получают полную информацию о реализации нацпроектов на территории Челябинской области. По мнению спикера ЗСО Владимира Мякуша, той информации, которая сейчас находится в открытом доступе, явно недостаточно, хотя спрос на нее очень высок.

«Люди должны видеть, как продвигается реализация национальных проектов, и получить новые возможности участия в общественной жизни. Необходимо, чтобы наши земляки знали, в чем заключается тот или иной национальный проект, как он реализуется в регионе», — заявил Владимир Мякуш.

Сейчас в России реализуется 12 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Срок их реализации — с 2019 по 2024 год. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей. В Челябинской области в рамках нацпроектов действует 52 региональные программы, в которые включены 708 объектов и мероприятий.

Ппознакомиться с информацией о региональной составляющей национальных проектов можно в разделе «Актуально» на сайте Законодательного Собрания. Информация о проектах представлена в доступной форме, разработана инфографика.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты