Автокран, устроивший смертельную аварию в Челябинске, протаранил три маршрутки

26 Июля 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: телеграм-канал «ЧелябинскСегодня»
Автокран, устроивший смертельную аварию в Челябинске, протаранил три маршрутки


Городская госавтоинспекция начинает тотальную проверку спецтехники и большегрузов.

Стали известны подробности смертельной аварии, произошедшей в Ленинском районе Челябинска на пересечение улиц Дзержинского и Вагнера. По информации врио начальника городского ГИБДД Алексея Горшкова, автокран протаранил сразу несколько маршрутных автобусов.

«Водитель, управляя автомобилем МАЗ, совершил наезд на три маршрутных автобуса «ПАЗ» и мужчину, стоявшего на пешеходном переходе. В результате последний скончался. Кроме того, медицинская помощь оказана семи пассажирам маршрутных такси. По предварительной версии, у автокрана отказали тормоза. В настоящее время городская госавтоинспекция начинает масштабную проверку спецтехники и большегрузного транспорта на предмет прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра», — сообщил врио начальника ГИБДД Алексей Горшков.

Напомним, ДТП произошло около 10 часов утра. Как сообщили в городском управлении здравоохранения, на место происшествия выезжали шесть бригад скорой. Кроме медиков и полицейских на месте дорожной аварии работали спасатели. По информации областного ГУ МЧС, для ликвидации последствий ДТП было привлечено 27 человек и девять единиц техники.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты