День физкультурника в Челябинске отметят фестивалем ГТО

27 Июля 2019 Автор: Татьяна Александрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
День физкультурника в Челябинске отметят фестивалем ГТО

В областном центре состоится V областной летний фестиваль ГТО. Более 200 спортсменов будут бороться за звание сильнейших.

Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в этом году традиционный День физкультурника пройдет в Челябинске 10 августа. Десять сильнейших команд из городов и районов области поборются за звание сильнейших на финальных состязаниях V областного летнего Фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» на легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной

- В муниципальном и зональном этапах соревнований приняли участие более пяти с половиной тысяч южноуральцев. В финальных состязаниях выступят около двухсот спортсменов, которые будут соревноваться в семи видах испытаний во всех возрастных ступенях комплекса ГТО, - уточняет Виталий Визауллин, пресс-секретарь ведомства.

Стоит отметить, что за второй квартал нынешнего года на знаки отличия тесты ГТО выполнили более 30 тысяч южноуральцев, за аналогичный период в прошлом году эта цифра была кратно ниже – 11 с небольшим тысяч. На сегодняшний день в Челябинской области открыты и работают 52 Центра тестирования комплекса ГТО. За все время возрождения комплекса в регионе к выполнению нормативов приступили почти 200 тысяч южноуральцев, из них около 88 тысяч сдали тесты на знаки отличия.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

09.11.2019 | 12:08
На Урале призывника с Кавказа отправили на «губу» за отказ мыть пол

Свой отказ солдат аргументировал тем, что на его родине мужчины не занимаются уборкой.

14.07.2019 | 20:08
На одном из водоемов Челябинской области спасли компанию, которую унесло на надувных матрасах

Инцидент произошел на Верхнеуральском водохранилище.

 
Новости   
Спецпроекты