В Челябинском зоопарке родился первый на Урале зебренок

8 Августа 2019 Автор: Юлия Ким Фото: http://chelzoo.ru/
В Челябинском зоопарке родился первый на Урале зебренок


Пока у малыша нет имени, выбрать его предлагают южноуральцам.

зебра_!.jpgСаванных зебр Анри и Зефирку из челябинского зоопарка южноуральцы могут поздравить с пополнением. Рано утром 7 августа в их паре на свет появился здоровенький самец. Это первый зебреныш, который родился на Урале. Сейчас малыш уже встает на ножки, следуя по пятам за мамой. У зебренка хороший аппетит: он жадно сосет материнское молоко, а через две недели попробует взрослый корм.

«Анри и Зефирка — это тоже единственные зебры на всем Урале. Самец Анри приехал к нам из Алматинского зоопарка. Он быстро привык к новому месту обитания и персоналу, который за ним ухаживал, оказался вполне контактным, почти ручным и быстро завоевал любовь всех сотрудников, — рассказывает культорганизатор челябинского зоопарка Анастасия Малиновская. — А Зефирка прибыла в Челябинск из Красноярского зоопарка. Очень быстро знакомство этих двух зебр переросло в крепкую пару. Анри с нежностью и заботой относится к своей подруге. Так что рождение малыша в их паре стало знаковым и неизбежным событием».

Поучаствовать в выборе имени для первого рожденного на Урале зебренка могут все южноуральцы. Для это сотрудники зоопарка объявили конкурс. Высылать свои предложения можно на электронную почту metodist@chelzoo.ru или на почтовый адрес зоопарка: 454080, Челябинск, ул. Труда 191, Зоопарк, конкурс «Дай имя зебренышу».

зебра_.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты