Челябинских школьников, возвращавшихся из Крыма, сняли с автобуса

13 Августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: из группы «Регион-74 | Челябинск» ВКонтакте
Челябинских школьников, возвращавшихся из Крыма, сняли с автобуса


Причиной стали ненадлежащие условия перевозки.

В Саратовской области сотрудники ГИБДД сняли с автобуса 17 челябинских школьников. Как сообщает «Российская газета», причиной стали ненадлежащие условия перевозки.

«Сейчас дети находятся в Хвалынске, в детском оздоровительном лагере. Ребята обеспечены пятиразовым питанием, их состояние оценивается как удовлетворительное. Нам сообщили об инциденте только вечером 12 августа. Мы готовимся в ближайшее время отправить ребят в Челябинск», – цитирует издание уполномоченную по правам ребенка в Челябинской области Ирину Буторину.

Сообщается, что уже зафрахтован новый автобус, а маршрут проходит согласование в ГИБДД. По пути планируется делать ночные остановки. Ожидается, что детей привезут в Челябинск уже 14 августа.

Отметим, историю о ненадлежащей перевозке детей поведал паблик «Регион 74». На его странице сказано, что детей отправили из Крыма в автобусе, напоминающем обычное маршрутное такси, причем без еды и длительных остановок. На одной из фотографий видно, как ребенок спит на полу. Позже с администрацией группы «ВКонтакте» связался мужчина, представившийся родственником туроператора. Он выдвинул свою версию. По его словам, мама одного из школьников поссорилась с водителем и решила таким образом поквитаться с обидчиком.

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по информации в СМИ о ненадлежащей организации перевозки детей из Крыма. Проведение проверки поставлено на контроль.

Поделиться

Вчера | 16:28
Один из лучших французских хоккеистов будет играть в «Тракторе»

Контракт с «черно-белыми» на один год подписал Пьеррик Дюбе.

Вчера | 16:12
Началась реконструкция очистных сооружений поселка Хребет

Проект призван улучшить состояние окружающей среды.

Вчера | 14:39
Обед из Китая. Чем удивил юбилейный «Иннопром»

Юбилейная выставка «Иннопром» уже стала частью истории. Экономической и культурной. Чем удивляли гостей в этом году и как показал себя Южный Урал — в фоторепортаже «ЮП».

Вчера | 11:09
Смысл жизни. Важные акценты визита президента в Магнитку

Накануне Дня металлурга на Южном Урале побывал Владимир Путин.

 
Новости   
Спецпроекты