В правительстве Челябинской области произошли перестановки

16 Августа 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В правительстве Челябинской области произошли перестановки


Два назначения и одна отставка произошли в конце недели в правительстве Челябинской области. Соответствующие постановления подписал глава региона Алексей Текслер.

У недавно воссозданного министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов области появился руководитель — исполняющей обязанности министра назначена Ирина Акбашева. В последнее время она работала первым заместителем министра экономического развития региона, а до этого до этого была заместителем главы Саткинского района по экономике и стратегическому развитию. В постановлении сообщается, что Акбашева будет исполнять обязанности главы минпрома до назначения нового руководителя, которого отберут по конкурсу.

Кроме того, Алексей Текслер подписал постановление о назначении Ивана Белавкина первым заместителем министра строительства и инфраструктуры Челябинской области. Прежде тот занимал пост замглавы регионального минстроя. Напомним, его предшественник Владимир Ушаков в апреле этого года ушел в отставку, а затем возглавил один из районов Магнитогорска. Иван Белавкин — опытный профессионал, с 1997 года трудился в главном управлении инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области. В сентябре 2004 года перешел на работу в региональный минстрой, в августе 2008 года был назначен замминистра.

Кроме того, от замещаемой должности освобождена и.о. заместителя министра сельского хозяйства региона Валентина Писарева (она курировала экономику АПК). В постановлении говорится, что занимаемый пост она покидает по собственной инициативе. Писарева будет уволена с госслужбы 2 сентября 2019 года.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

 
Новости   
Спецпроекты