На челябинском вокзале закроют центральный вход

16 августа 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
На челябинском вокзале закроют центральный вход


С июня в главном железнодорожном здании Южного Урала идет масштабное обновление.

В Челябинске временно закроют центральный вход в здание железнодорожного вокзала. Как сообщили в ЮУЖД, связано это с проведением масштабной перепланировки.

«В связи с проведением работ по техническому перевооружению железнодорожного вокзала в Челябинске с 19 августа временно будет закрыта центральная входная группа в здание. Вход в вокзал будет осуществляться с восточной стороны первого этажа», — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, перестановки на челябинском железнодорожном вокзале начались в первой декаде июня. Кассовый зал, расположенный на первом этаже, переехал из западной части здания в восточную. Здесь же разместят справочно-информационное бюро и кабинет дежурного помощника начальника вокзала.

Завершить ремонт планируется в 2020 году. После него на первом этаже вокзала станет просторнее и светлее. Количество сидений в кассовой зоне увеличится до 120 мест. Кроме того, на вокзале станет более комфортным пребывание маломобильных пассажиров: для них на первом этаже обустроят комнату ожидания. Все работы планируется завершить в 2020 году.

Поделиться

Сегодня | 19:20
В Челябинске на Шершневском кольце стартовал масштабный ремонт

Дорожные работы на этом участке будут завершены к середине сентября.

Сегодня | 19:15
В Челябинске экс‑сотрудника прокуратуры подозревают в ряде серьёзных преступлений

В областном центре задержан высокопоставленный экс-сотрудник прокуратуры Челябинской области Сергей Путяйкин.

14.07.2026 | 16:33
В Челябинске открыли современное предприятие по переработке тетрапака

Потенциал новой промплощадки оценил губернатор Алексей Текслер.

13.07.2026 | 16:43
В Миассе благоустроили знаковые общественные пространства

Проекты оценил губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты