В Челябинской области 16 фермеров и хозяев подворий выиграли гранты

19 Августа 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области 16 фермеров и хозяев подворий выиграли гранты


На их выплату в рамках предпринимательского нацпроекта в этом году будет направлено 44 миллиона рублей.

Как сообщили в минсельхозе Челябинской области, конкурсная комиссия подвела итоги отбора среди начинающих фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, победивших в «битве проектов» на получение грантов «Агростартап». Определены 16 победителей конкурса, которые получат государственную поддержку в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что предоставление грантов «Агростартап» предусмотрено региональным проектом «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Челябинской области». На их выплату в 2019 году из федерального и областного бюджетов будет направлено 44 млн рублей.

В ходе жесткого отбора проектов будущих грантополучателей победили и трое владельцев личных подсобных хозяйств. Согласно условиям предоставления грантов, они в течение 15 дней после принятия решения конкурсной комиссией должны получить в налоговой службе статус главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Отметим, что максимальный размер гранта — 3 млн рублей. Эти средства победитель конкурса сможет направить на приобретение сельхозтехники, животных, оборудования для фермы и другие цели. По расчетам, к концу 2019 года с помощью грантов «Агростартап» фермеры создадут в своих хозяйствах в общей сложности 42 новых постоянных рабочих места.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты