В Челябинске назвали хедлайнера форума Сhel Business Days

19 Августа 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске назвали хедлайнера форума Сhel Business Days


Им станет Сергей Бадюк — спортсмен, актер, телеведущий, предприниматель и общественный деятель.

Организаторы называют его человеком с «множеством лиц», который расскажет участникам о самоорганизации.

В Челябинске 22-23 августа состоится региональный форум Сhel Business Days. Он будет более содержательным и авторитетным, чем в прошлом году, уверяют представители «Территории бизнеса». На встрече с журналистами в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс» они рассказали, чем этот форум может быть интересен потенциальным и действующим коммерсантам.

Главной изюминкой конференции директор по развитию «Территории бизнеса» Алена Шорохова называет приезд гендиректора федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана. По ее словам, в связи с этим и было принято решение расширить программу форума до двух дней (годом ранее он в проходил в течение дня). Также планируется, что в стратегической сессии МСП примет участие глава региона Алексей Текслер.

В первый день состоятся круглые столы по имущественной и лизинговой поддержке предпринимателей — в правительстве региона и в «Территории бизнеса». «На круглый стол по лизингу приезжает руководитель региональной лизинговой компании «Башкортостан». Могу сказать, что Челябинская область находится на втором месте после самой Башкирии по объемам льготных лизинговых сделок. Это говорит о том, что наши предприятия развиваются и пользуются инструментами поддержки», — рассказала Алена Шорохова.

Основной же локацией форума станет конгресс-отель «Малахит», где мероприятия будут проходить с утра до позднего вечера. «Привозим федеральных спикеров, хедлайнером второго дня станет Сергей Бадюк. Это человек с множеством лиц: и спортсмен, и предприниматель, и актер, и общественный деятель. Думаю, ему есть что рассказать участникам форума — о самоорганизации, о том, как вывести себя на новые высоты», — отметила руководитель центра поддержки предпринимательства «Территории бизнеса» Ольга Третьякова.

Мероприятия форума будут проходить одновременно на нескольких площадках. Например, одна из тематических мастерских посвящена маркетингу, другая — продажам. На площадке по маркетингу обсудят SMM-продвижение, а также физиогномику — науку о том, как «читать» человека по чертам лица, определять, твой это клиент или лучше держаться от него подальше. Своими кейсами и идеями о том, как повысить продажи, поделятся известный бизнес-тренер Борис Жалило и совладелец компании «Экспедиция» Василь Газизулин.

Один из круглых столов будет посвящен сельскохозяйственной кооперации. По словам Алены Шороховой, интерес к этому мероприятию проявили многие фермеры с юга Челябинской области.

После подведения итогов состоится торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области». «В минувшую субботу его участники защищали свои проекты. И среди них было немало удачных и заслуживающих внимания. Одна из наград — участие в бизнес-миссии в любую точку мира. Кстати, в сентябре победитель прошлого года Александр Лунев отправится в Японию на форум для обувщиков», — сказала Ольга Третьякова.

Форум Сhel Business Days проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в нем бесплатное, зарегистрироваться можно здесь. На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся уже достигло 580, при этом организаторы считают вполне вероятным перевалить за тысячу.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

Вчера | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты