Сергей Ковалев назвал Энтони Ярда львенком

21 Августа 2019 Автор: Станислав Смирнов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сергей Ковалев назвал Энтони Ярда львенком

Соперники посмотрели друг другу в глаза. И улыбнулись.


В субботу, 24 августа, на ледовой арене «Трактор» пройдет турнир по боксу, кульминацией которого станет поединок челябинского боксера Сергея Ковалева и британца Энтони Ярда.

Сергей Ковалев, который входит в список ярчайших суперзвезд профессионального бокса, в минувший вторник прилетел в Челябинск для финальной подготовки к бою. Титул чемпиона мира WBO в полутяжелом весе у него попытается отобрать 28-летний Энтони Ярд, очень массивный и физически сильный боец, который сочетает работу с дистанции и силовой бокс у канатов. Он обещал нокаутировать 36-летнего Ковалева.

DSC_6545.JPG

Чуть ранее Ярд обвинил Ковалева в нежелании драться. «Он боится, что я приду и побью его, имея за плечами всего 18 профессиональных и 12 любительских боев», — цитирует британца BoxingScene.

Впрочем, на пресс-конференции, состоявшейся в Челябинске 21 августа, Ярд старался не переходить на личности. «Я приехал сделать свою работу, показать себя с самой лучшей стороны. Буду очень серьезно настраиваться на этот бой, чтобы, если удастся, закончить его нокаутом», — сказал он.

DSC_6567.JPG

Сергей в свою очередь отметил, что понимает амбиции оппонента. «Он себя львом называет, но для меня он львенок, который «накидал» на себя столько пуха, что придется оставить его без единого клочка шерсти. Чтобы он, поджав хвост, уехал обратно и, так скажем, перевоспитался», — сказал он.

Процедура face-to-face прошла без провокаций. Боксеры обменялись долгими взглядами, скорее снисходительными, чем агрессивными, и с улыбками разошлись. Похоже, они в хорошей форме и вполне уверены в своих силах. Суббота покажет.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

06.03.2024 | 15:33
Юрист объяснил, что ждет «дробильщиков» бизнеса после послания Путина

В послании президента Федеральному собранию были затронуты три вопроса, связанные с правом и предпринимательством.

01.03.2024 | 09:01
По новым правилам. Какие законы заработают с марта 2024 года

В России начал действовать закон, предусматривающий конфискацию имущества за преступления против безопасности России. Об этом 28 февраля заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается в телеграм-канале палаты.

 
Новости   
Спецпроекты