Челябинцам хотелось бы больше доходов

29 Августа 2019 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцам хотелось бы больше доходов

Полностью довольны размером своего бюджета лишь семь процентов горожан.

Эксперты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС опубликовали результаты исследования, в котором попытались выяснить, удовлетворены ли горожане размерами своих доходов.

Как показал опрос, удовлетворен лишь каждый четвертый из опрошенных (25,2 %). Это в основном челябинцы в возрасте 60 лет и старше, с высшим образованием, а также средним и выше среднего уровнем материальной обеспеченности.

Большинство челябинцев (70,3 %) не удовлетворены размером своих доходов. Этот вариант ответа чаще выбирали горожане в возрасте 45-59 лет, имеющие среднее общее, специальное и неоконченное высшее образование, а также малообеспеченные респонденты. При этом полностью удовлетворены лишь 6,9 % опрошенных.

Затруднились дать оценку молодые челябинцы в возрасте 18-24 лет, по роду занятий это чаще самозанятые респонденты, студенты и неработающие пенсионеры.

Опрос проводился среди челябинцев в возрасте старше 18 лет методом личного интервью, в нем приняли участие 700 респондентов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам 26 августа выразил обеспокоенность по поводу слишком медленного роста доходов россиян. Как отметил глава государства, медленный рост реальных доходов населения наблюдается даже с учетом увеличения зарплат. Владимир Путин напомнил, что за первое полугодие ВВП страны вырос на 0,7 %, промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 %, в том числе в обрабатывающих отраслях — 2 %.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты