Битва «сталеваров». «Магнитка» уверенно обыграла «Северсталь»

4 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу магнитогорцев.

Победой «Металлурга» закончился матч южноуральцев с «Северсталью», проходивший в Магнитогорске.

На 5-й минуте нападающий череповцкой команды Дмитрий Марковин открыл счет. Отыграться «металлургам» удалось только к середине встречи. Автором гола стал Егор Яковлев (33’). На старте заключительного игрового отрезка южноуральские хоккеисты отличились дважды: сначала гол оформил Николай Кулемин (42’), затем в составе магнитогорских «сталеваров» отличился Павел Дорофеев (43’). Второй гол в исполнении Дмитрия Марковина (50’) подарил череповчанам шанс сравнять счет, но голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин сохранил преимущество. Окончательный счет установил Сергей Мозякин (59’), забросивший шайбу за две минуты до финальной сирены. Итог встречи 4:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч «Магнитка» проведет 6 сентября также на своем льду. Противостоять команде Йозефа Яндача будет подмосковный «Витязь».