В Челябинской области начали сбор средств для малыша, родившегося в Турции

5 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: http://www.ombudsman74.ru
В Челябинской области начали сбор средств для малыша, родившегося в Турции


Региональный минздрав и омбудсмен постараются снизить счет за нахождение ребенка в клинике.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и областной минздрав ищут способ помочь семье ребенка, родившегося в Турции. В частности, омбудсмен направила письма на имя главы региона, в адрес депутатского корпуса, а также в Союз промышленников и предпринимателей. Кроме того, в Челябинской области стартовал сбор средств в помощь семье малыша.

«Фонд «Родная» готов выступить оператором по сбору средств. Также мы хотим по линии минздрава еще провести переговоры с турецкой стороной. Все указывает на то, что можно договориться об уменьшении счета за оказанные услуги. Если это возможно, то мы такие переговоры проведем. Ситуация, еще раз говорю, неординарная, можно много рассуждать, кто виноват, но уж раз так случилось, нужно помогать», — прокомментировала Маргарита Павлова.

Напомним, жительницу Челябинска 32-летнюю Наталью Михайлову в середине августа экстренно прооперировали в Турции. На 28-й неделе у нее отошли воды, и ей срочно выполнили кесарево сечение. Мальчик родился весом 1270 граммов и был помещен в специальное отделение для недоношенных детей. По словам отца ребенка, перед поездкой супруга посетила врача и сдала анализы, но никаких противопоказаний не было.

Сейчас малыш находится в государственной клинике под наблюдение врачей. По словам специалистов, его транспортировка пока невозможна. До выписки малыша осталось еще 4-6 недель. При этом каждый день содержания обходится в 30 тысяч рублей, эта сумма неподъемная для семьи. На данный момент сумма долга составляет 600 тысяч рублей.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

27.04.2024 | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

27.04.2024 | 11:22
Майские праздники на Южном Урале отметят без салюта

Ограничивать праздничные мероприятия не планируется.

 
Новости   
Спецпроекты