Южноуральским школьникам назвали темы итогового сочинения

6 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южноуральским школьникам назвали темы итогового сочинения


Только получив зачет за сочинение, 11-классники будут допущены к ЕГЭ.

Как и в прошлом году, школьникам будет предложено пять открытых направлений для тем итогового сочинения. Среди них «Война и мир» — к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Все темы утверждены советом по вопросам проведения итогового сочинения под председательством Натальи Солженицыной (вдовы писателя Александра Солженицына). Сейчас их оглашают перед учениками во всех школах Южного Урала.

— Далее в рамках объявленных направлений Рособрнадзор должен разработать конкретные темы, которые станут известны только за 15 минут до начала испытания. Однако, зная направления, школьники все равно смогут заранее подготовиться, составить список тех произведений, которые могли бы проанализировать, — отметила пресс-секретарь регионального минобрнауки Светлана Платонова.

Напомним, написание итогового сочинения обязательно для всех одиннадцатиклассников. Всего их в Челябинской области около 16,5 тысячи. Только получив за свою работу зачет, южноуральские выпускники будут допущены к сдаче ЕГЭ. Планируется, что все учащиеся напишут сочинение в декабре. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут выбрать вместо сочинения изложение. Южноуральские школьники, которые не справятся с этим заданием, смогут пересдать его.

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты