Челябинская область должна стать привлекательной для молодежи

8 Сентября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область должна стать привлекательной для молодежи


Властям региона необходимо поддерживать потенциальных работников.

Новый руководитель Челябинской области в первую очередь должен обратить внимание на создание благоприятных условий для развития малого бизнеса и перспективы для молодежи. Так считает председатель коллегии адвокатов Челябинской области «Экономическая» председатель комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства Андрей Коршунов.

«В области не должна прекращаться поддержка бизнеса. Предприниматели ждали снижения ставки УСН до уровня конкурентной с соседями, и это скоро станет реальностью. Однако нужно понимать, что ключевую роль играют люди. А для них важны комфортная среда проживания и мотивация к работе», – говорит Андрей Коршунов.

По его словам, главная проблема бизнеса – это кадры. В связи с этим Челябинская область должна быть привлекательной для талантливой молодежи. Если потенциальные работники будут уезжать из региона, бизнес не сможет развиваться в должной мере. Предприниматель создает рабочие места, но занять их некому. В итоге процесс стоит на месте, развития нет.

В итоге ситуацию нужно развивать в комплексе: южноуральцы должны ездить по хорошим дорогам, без проблем добираться до работы и получать достойные зарплаты. Создание благоприятной среды не только улучшить жизнь людей, но и повысит инвестиционную привлекательность Челябинской области.

Напомним, сегодня, 8 сентября в Челябинской области проходят выборы губернатора Челябинской области. Участки для голосования будут открыты до 20:00.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

25.10.2021 | 08:37
В Челябинске меняют городское пространство

Наталья Котова проинспектировала работы в трех новых скверах.

19.09.2021 | 16:07
Третий день. В Ленинском районе Челябинска назвали самых активных избирателей

Голосовать жители мегаполиса предпочитают ближе к обеду или вечером. 

 
Новости   
Спецпроекты