День выборов в Златоусте пройдет празднично и с пользой

8 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
День выборов в Златоусте пройдет  празднично и с пользой


Златоустовцы смогут попробовать национальные блюда, поучаствовать в конкурсах и проверить свое здоровье.

Сегодня, 8 сентября, в Единый день голосования в образовательных учреждениях Златоуста будет проходить городской фестиваль национальной кухни «Стол Дружбы». Горожан ждут концерты, конкурсы, соревнования, викторины, презентация национальной кухни народов Златоуста и дегустация блюд русской, украинской, татарской, башкирской, армянской, грузинской и узбекской кухни. Также на площадках фестиваля будет проходить благотворительная «Ярмарка добра».

– Также в день выборов златоустовцы смогут проверить свое здоровье. В рамках областного проекта «Территория здоровья» в Единый день голосования в Златоусте состоится выездной прием как детских, так и взрослых медицинских специалистов. С 12.00 до 17.00 на базе школ №№ 10 и 4 будут развернуты площадки, на которых можно пройти комплекс профилактических и мониторинговых процедур (при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт), а также в порядке живой очереди можно поставить вакцину от гриппа, – отметила советник главы города по информационной политике Юлия Прокопьева.

Так, в школе № 10 (пр. Гагарина, 5 линия, д. 7) будет организован прием для взрослых следующих специалистов: кардиолога, ревматолога, геронтолога, невролога Челябинской областной клинической больницы и Областного кардиологического диспансера, а также специалиста по лечебной физкультуре. Кроме того, у школы № 10 будут работать передвижной флюорографический комплекс и мобильный маммограф.

В школе № 4 (ул. Шишкина, д. 20) будут работать 15 детских медиков: хирург, уролог-андролог, невролог, травматолог-ортопед, окулист, оториноларинголог, пульмонолог, аллерголог, эндокринолог, кардиолог, нефролог, онкогематолог, гастроэнтеролог, сурдолог и педиатр. Все врачи прибыли из Областной детской больницы. Также будут организованы лабораторные исследования, УЗИ-диагностика, ЭКГ и рентгенография. На территории будет работать Областной детский центр здоровья, где все дети смогут пройти смокилайзер, спирометрию, биоимпедансометрию, пульсоксиметрию, динамометрию, психологические тесты с выдачей паспорта здоровья, измерить данные об уровне глюкозы в крови и холестерина.

Также для горожан будет организован бесплатный проезд в автобусах и трамваях. А златоустовцы в возрасте от 18 до 35 лет, принявшие участие в голосовании, получат купон на посещение кинотеатра «Солярис».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты