Челябинцев просят потерпеть месяц до завершения дорожных работ

10 Сентября 2019 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцев просят потерпеть месяц до завершения дорожных работ


Специалисты сделали 61 % от общего объема работ.

Дорожники отремонтировали 11 из 18 объектов областного центра в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом стало известно сегодня, 10 сентября, на аппаратном совещании в мэрии. Работы завершены на улицах Худякова, Доватора, Университетской набережной, Энгельса, Салавата Юлаева, Дзержинского, Хлебозаводской, Новоградском проспекте, Курчатова, Северный Луч, Братьев Кашириных.

«Работы идут в графике. В настоящее время продолжаются работы на Чичерина, Свободы, Российской. Приносим свои извинения горожанам. Просим потерпеть еще месяц, скоро закончим», — отметил замдиректора «Нижавтодорстрой» Алексей Сидорук.

По его словам, дорожники уложили 560 тысяч квадратных метров асфальта, нанесено 14,5 тысячи квадратных метров разметки, а всего осталось уложить 360 тысяч квадратных метров нового покрытия. Также сейчас проходят работы на Копейском шоссе. Идет подготовка к Гран-при по фигурному катанию и к авиационному празднику в Шаголе, где выступит пилотажная группа «Стрижи».

Врио главы Челябинска Наталья Котова задала вопрос представителю «Южуралмоста» по строительству развязки на пересечении Дарвина и Блюхера. Она отметила, что есть претензии на то, что на объекте мало людей и они не всегда работают. Подрядчик ответил, что сейчас выносятся инженерные сети и коммуникации, поэтому сами рабочие находятся под развязкой.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты