«Металлург» на выезде уступил «Ак Барсу» 1:2

14 Сентября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Ак Барс»

«Сталевары» терпят третье поражение подряд под руководством нового тренера.

В Казани состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Ак Барс» принимал магнитогорский «Металлург». Южноуральская команда потерпела третье поражение кряду под руководством нового-старого наставника Ильи Воробьева.

Счет в матч открыли хозяева на 10-й минуте благодаря старанию Микаэля Викстранда. В последующие 40 минут счет на табло оставался неизменным. Отыграться магнитогорцы смогли лишь в середине третьего периода. Равновесие восстановил Андрей Локтионов, но спустя 37 секунд «Ак Барс» снова вырвался вперед. На этот раз в составе казанцев отличился Данис Зарипов. Заброшенная им шайба стала в этом матче последней. Итог встречи 1:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.

Следующий матч «Металлург» проведет также на выезде 15 сентября. Противостоять «сталеварам» будет минское «Динамо».