«Трактор» одолел пекинский «Куньлунь Редстар»

14 Сентября 2019 Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Подопечные Петериса Скудры выиграли со счетом 2:1.

Победой южноуральцев закончился матч регулярного чемпионата КХЛ против пекинского клуба «Куньлунь Редстар», проходивший в Шэньчжэне. Не смотря на то, что дорога в Китай была сопряжена с рядом проблем, «Трактор» смог дожать китайских хоккеистов и выйти вперед.

Почти период челябинцы осваивались на площадке. За две минуты до перерыва звено легионеров распечатало ворота голкипера «Куньлуня» Джереми Смита. Автором гола стал Эндрю Кейлоф, асситсентами - Томаш Гика и Лукаш Седлак. Почти двадцать минут игрового времени счет не менялся. Под занавес двадцатиминутки «Трактор» благодаря Ессе Виртанену удвоил преимущество. Отквитать одну шайбу пекинской команде удалось за две минуты до финальной сирены, когда тренерский штаб «Куньлуня» снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. В результате за 17 секунд до конца основного времени Спенсер Фу (60') забил «гол престижа». Итог матча – 2:1 в пользу челябинского «Трактора».

Следующий матч «черно-белые» проведут 15 сентября, в Шэнчжене вновь с «Куньлунем».