Южноуральским студентам подскажут, как выгодно трудоустроиться

16 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Южноуральским студентам подскажут, как выгодно трудоустроиться


Учащихся вузов обучат навыкам эффективной самопрезентации и грамотному составлению резюме.

На Южном Урале стартует образовательный проект «Карьерный RUSH» для студентов выпускных курсов. Согласно статистике, почти треть студентов невыгодно трудоустраиваются после окончания университета. Как правило, они выбирают те организации, куда проще устроиться, тем самым упуская предложения с наилучшими условиями и напрямую связанные со специальностью. Это происходит из-за того, что у молодежи недостаточно навыков эффективной самопрезентации. Именно эту проблему и решит «Карьерный RUSH» с помощью занятий для студентов выпускных курсов.

«В рамках проекта для участников пройдут тренинги с представителями ведущих компаний, которые помогут качественно подготовиться ко всем этапам приема на работу, развить навыки soft skills и повысить конкурентоспособность на рынке труда», — отметили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Так, лекцию «Как пройти собеседование и написать резюме» проведут сотрудники СКБ «Контур», команда лиги кейсов Changellenge подскажет, что работодатели ищут в соискателях и как студенту повысить шансы получить работу. Завершится «Карьерный RUSH» ярмаркой вакансий. На одной площадке с молодежью города встретятся работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения.

Добавим, что занятия стартуют 19 сентября, а тренинги продлятся вплоть до декабря 2019 года. Чтобы принять участие в проекте, необходимо оставить свои данные в анкете.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты