В Челябинской области ИТ-диктант написали свыше 2500 человек

16 Сентября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: http://mininform74.ru
В Челябинской области ИТ-диктант написали свыше 2500 человек


44 южноуральца ответили на все вопросы без единой ошибки.

ИТ-диктант прошел в Челябинской области впервые на площадке «Точки кипения» и был приурочен к Дню программиста. В него были включены вопросы по различным цифровым компетенциям: работа с компьютерной техникой и устройствами, навыки использования интернет-ресурсов, в том числе выполнение финансовых операций, знание цифровых трендов, таких как нейросети.

В итоге очно диктант написали 300 человек. При этом наиболее активное участие в нем приняли школьники Челябинска. Также проверить цифровую грамотность можно было и онлайн. В итоге ИТ-диктант впервые написали свыше 2500 человек. Подавляющее большинство участников были моложе 18 лет. По результатам тестирования 44 южноуральца ответили на все вопросы без единой ошибки.

«ИТ-диктант — это возможность проверить свой уровень цифровых знаний не только по работе с компьютером, но и в более новых, «сквозных», областях цифровой экономики: блокчейне, интернете вещей. Число участников превзошло все наши ожидания. Спасибо Тюменской области за отличную инициативу, которая нашла большой отклик у челябинцев», — прокомментировал и.о. министра информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Отличников очного этапа наградят именными сертификатами и тематическими призами 19 сентября. Всем пришедшим на акцию были вручены сертификаты об участии.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты