В Челябинске завершается благоустройство набережной реки Миасс

23 Сентября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске завершается благоустройство набережной реки Миасс


Основные работы на ее участке от улицы Красной до Кирова за краеведческим музеем уже проведены.

Об этом сегодня, 23 сентября, сообщил на совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«До 1 октября остается накрыть парапет. Это работа буквально нескольких дней, и частично она уже выполнена. В октябре будем заниматься установкой малых архитектурных форм. В ближайшее время поставим скамьи, урны, сделаем освещение», — отметил Владимир Алейников.

По словам замглавы города, стоимость работ вместе с установкой скамеек, урн и освещения — около 55 млн рублей. Как добавил вице-мэр, за благоустройство участка набережной отвечает городское управление дорожного хозяйства. Напомним, что бывший начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Алексей Шабалин лишился своей должности после того, как глава региона Алексей Текслер в ходе поездки по городу подверг критике качество ремонта дорог и состояние инфраструктуры. Похоже, новое руководство управления, судя по темпам благоустройства набережной, пытается исправить ошибки своих предшественников.

Но многие жители города высказывают претензии по качеству тротуара, проложенного по набережной. Больше всего нареканий касаются укладки гранитных плит, которые, по словам горожан, уложены неровно, с щелями и буквально ходят под ногами.

Не всех устраивает и внешний вид парапета. В соцсетях челябинцы высказывают претензии, что прежние парапеты, ограждавшие Миасс, заменили на новые, почти полутораметровой высоты, из-за этого практически не видно реку. В народе парапет уже прозвали Великой Китайской стеной.

Впрочем, на эскизах, которые представляли разработчики проекта, ограждение выглядело по-другому. В мэрии аргументируют замысел так: парапет задуман ступенчатым, с постепенным понижением высоты, и если прогуляться до первой ступени, то вид на реку все-таки открывается.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты