Златоустовская «Уралочка» выиграла Кубок губернатора по водному поло

29 Сентября 2019 Автор: Борис Кампов Фото: Олег Каргаполов
Златоустовская «Уралочка» выиграла Кубок губернатора по водному поло

Глава региона Алексей Текслер на награждении подчеркнул, что спорт высоких достижений стимулирует молодежь заниматься спортом.

Руководитель области Алексей Текслер наградил победителей и призеров международного Кубка губернатора по водному поло среди женщин. В третий раз на этих соревнованиях одерживает победу «Уралочка» из Златоуста. В финале они выиграли у сборной Югры, а бронзовые медали получила молодежная сборная России. По словам губернатора, данный Кубок является одним из лучших женских турниров.



«В следующем году Кубок будет ещё более сильным — уже подтвердили своё участие несколько международных команд. Спорт высоких достижений стимулирует наших детей и молодёжь заниматься спортом. Это самый важный стимул и дальше проводить Кубок. Желаю нашей команде победу в стартующем чемпионате России. Надеюсь, и там они поборются за самые высокие места», — отметил глава региона.



Соревнования были приурочены к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в следующем году, что позволяет укреплять сотрудничество между странами-участницами. В два предыдущих года принимали участие команды из Китая, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, Японии, а также молодежная сборная России и победитель двух турниров — «Динамо-Уралочка» из Златоуста. В этом году в первый раз выступили сборные ЮАР и ХМАО.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

08.03.2021 | 14:41
Французы обрадовались снегу и ждут встречи с медведем

Сегодня в наш регион прибыли участники Кубка мира по фристайлу.

08.03.2021 | 13:02
Силовики поздравили женщин с 8 марта

Челябинские сотрудники Росгвардии записали видеоролик в рабочей обстановке.

 
Новости   
Спецпроекты