Наталья Котова призвала подрядчиков ускорить дорожный ремонт

7 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Наталья Котова призвала подрядчиков ускорить дорожный ремонт


По ее словам, нужно сделать максимальный объем работ, пока стоит хорошая погода.

Масштабный ремонт дорог в Челябинске приближается к завершению. Об этом сегодня, 7 октября, доложил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Общая площадь выполненных работ — 1 млн 200 тысяч метров квадратных. Работают три подрядчика. «Нижавтодорстрой» закончил 13 объектов из 18, три в настоящее время находятся в работе, еще два в подготовке (ул. Сони Кривой и Цвиллинга). Всего на сегодняшний день выполнено 87 % работ. Также полностью завершены работы на Копейском шоссе, ведутся работы на двух развязках и в центральной части города. Ремонтом этих объектов занимаются другие подрядчики», — сообщил Владимир Алейников.

После доклада и.о. главы города Наталья Котова отметила, что подрядчикам следует ускориться, чтобы выполнить максимальный объем ремонта в хорошую погоду. Также градоначальница отметила, что техника и рабочие присутствовали на объектах не круглосуточно. На этом представитель подрядчика ответил, что небольшой простой был связан с поломкой на одном из заводов, а также с текущим ремонтом на других участках.


Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты