Челябинский авиаполк увеличил боевой потенциал новыми бомбардировщиками
Новые Су-34 дают возможность поражать как наземные, так и воздушные цели.
«В полк поступили современные авиационные комплексы Су-34, что ощутимо увеличило возможности по поражению не только наземных, но и воздушных целей», — отметил Александр Лапин.
Не так давно авиационный полк, базирующийся в нашем регионе, получил еще три новые «сушки», таким образом, завершилось формирование второй эскадрильи. Всего на вооружение челябинских летчиков поступило 24 таких машины.
Отметим, что Су-34 способен поражать наземные и воздушные цели при любой погоде, причем как ночью, так и днем. Самолет несет вооружение класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность», а всего боевая нагрузка составляет до 8 тонн. Бомбардировщик способен летать со скоростью до 1900 км/ч, дальность полета — до 4000 км.
Поделиться

