«Трактор» дома уступил «Адмиралу»

12 Октября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

«Моряки» одолели южноуральцев в серии буллитов.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал «моряков» из Владивостока. Подопечные Петериса Скудры смогли отыграться с 0:2 и перевести игру в овертайм, но им повезло в серии буллитов.

Матч начался с быстрого гола. Уже на 20-й секунде атака гостей на ворота южноуральского голкипера Василия Демченко увенчалась успехом. Автором заброшенной шайбы стал защитник Александр Осипов. Последующие 20 минут хозяева льда пытались отыграться и даже создали несколько потенциально голевых ситуаций. Но вратарь «Адмирала» Антон Красоткин мастерски парировал броски. На 20-й минуте дальневосточные хоккеисты забили гол в раздевалку, сделав счет 0:2. На этот раз в составе команды Сергея Светлова отличился словацкий легионер Мартин Бакош (20’).

Во второй двадцатиминутке черно-белые отыграли одну шайбу благодаря стараниям возрастного защитника челябинцев Дмитрия Калинина (34’). Сравнять счет челябинской ледовой дружин удалось на 57-й минуте, когда чешский форвард Лукаш Седлак с партнерами по звену реализовал большинство. В дополнительной пятиминутке счет не изменился. Исход матча решился в серии послематчевых буллитов, в которых мастеровитее оказались гости. Победный буллит на счету Олега Ломако. Итог матча – 2:3Б в пользу «Адмирала».

Следующий матч «Трактор» проведет также в Челябинске 14 октября. Соперником южноуральцев в этой встрече станет рижское «Динамо»