Прививки от гриппа поставили 200 тысяч жителей Челябинска

14 октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Прививки от гриппа поставили 200 тысяч жителей Челябинска


Многие челябинцы вакцинируются на массовых акциях.

В Челябинске 200 тысяч жителей поставили прививки от гриппа, из них 66 тысяч — дети, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала начальник горздрава Наталья Горлова, в прошедшие выходные челябинцев бесплатно вакцинировали на акциях в семи крупных комплексах. Продолжатся акции и на предстоящих выходных.

«В субботу, 19 октября, запланирован выезд вакцинальных бригад в ТРК «Горки», где они будут работать с 10:00 до 17:00, а также в досуговый центр «Импульс» — с 10:00 до 15:00», — отметила Горлова.

Прививку поставят всем желающим старше 18 лет, если нет противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис.

Ранее в областном минздраве сообщали, что в этом году от гриппа привьют около 1,6 млн южноуральцев, в том числе 500 тысяч детей. 

Поделиться

Сегодня | 17:21
На Южном Урале почти 23 тысячи супружеских пар получили «Семейное счастье»

Знаком отличия награждаются супруги, которые прожили вместе полвека и больше.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 16:44
Что скрывается за депрессией, тревожностью и паническими атаками

Специалист челябинской горбольницы объяснила, как связаны наши психика и гормоны.

Сегодня | 09:34
В Челябинске начали взрывать тромбы в легких с помощью ультразвука

Врачи внедрили новейшую технологию разрушения кровяных сгустков.

 
Новости   
Спецпроекты