Прививки от гриппа поставили 200 тысяч жителей Челябинска

14 октября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов
Прививки от гриппа поставили 200 тысяч жителей Челябинска


Многие челябинцы вакцинируются на массовых акциях.

В Челябинске 200 тысяч жителей поставили прививки от гриппа, из них 66 тысяч — дети, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала начальник горздрава Наталья Горлова, в прошедшие выходные челябинцев бесплатно вакцинировали на акциях в семи крупных комплексах. Продолжатся акции и на предстоящих выходных.

«В субботу, 19 октября, запланирован выезд вакцинальных бригад в ТРК «Горки», где они будут работать с 10:00 до 17:00, а также в досуговый центр «Импульс» — с 10:00 до 15:00», — отметила Горлова.

Прививку поставят всем желающим старше 18 лет, если нет противопоказаний. При себе необходимо иметь паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис.

Ранее в областном минздраве сообщали, что в этом году от гриппа привьют около 1,6 млн южноуральцев, в том числе 500 тысяч детей. 

Поделиться

Вчера | 21:16
Ко  Дню металлурга в «Притяжении» появились новые знаковые объекты

Их  открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор  Алексей Текслер.

Вчера | 18:03
В Челябинской области оказали помощь вдове участника СВО

Семья из деревни Яринка Уйского муниципального округа из-за пожара осталась без дома.

05.07.2026 | 09:31
В сельской больнице Челябинской области появился врач-нейрохирург

Попасть к узкому специалисту можно по направлению терапевта или невролога.

02.07.2026 | 16:35
Детскую поликлинику Златоуста оснастили новыми аппаратами для ЭКГ

Современные электрокардиографы более точные и удобные в работе.

 
Новости   
Спецпроекты