Ирина Гехт пообещала перезагрузить соцслужбы Челябинской области

14 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
Ирина Гехт пообещала перезагрузить соцслужбы Челябинской области


Вице-губернатор сравнила работу сферы с собесом 90-х.

Социальную сферу Челябинской области ждет кадровая перезагрузка. Об этом сегодня, 14 октября, сообщила куратор социального блока, первый вице-губернатор Ирина Гехт на своей странице в «Фейсбуке». В своем посте она отметила, что работа сферы оставляет желать лучшего. В первую очередь это касается взаимодействия с другими ведомствами.

«Новости понедельника. Трое детей выпали из окна, один погиб на пожаре. Самоубийство парня в Каслях. Очевидно, что система межведомственного взаимодействия парализована, а соцслужбы живут в режиме собеса 90-х гг. Нужна полная перезагрузка системы и переход на участковый принцип социальной работы, проектный подход в решении задач профилактики детской смертности и неблагополучия», — пишет Ирина Гехт.

В конце сообщения вице-губернатор пообещала заняться кадровым вопросом, отметив, что ротация будет серьезная — от замов до начальников отделов.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале полицейские изъяли 110 тысяч литров нелегального алкоголя

В распространении незаконной продукции подозреваются 14 человек.

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты