Столичное «Динамо» разгромило «Магнитку»

15 Октября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

Подопечные Ильи Воробьева уступили «бело-голубым» со счетом 3:6.

Накануне в Москве магнитогорский «Металлург» потерпел очередное поражение. На этот раз «сталеваров» разгромило «Динамо».

Счет в матче открыли хозяева льда. На 8-й минуте Микс Индрашис обыграл голкипера магнитогорцев. «Сталевары» ответили тем же на 16-минуте. Автором гола стал капитан южноуральцев Сергей Мозякин, реализовавший двойной численный перевес. Спустя минуту с небольшим ветеран «Магнитки» вновь отличился, но уже в формате 5 на 4.

Во второй двадцатиминутке подопечные Владимира Крикунова дважды забросили: счет сравнял Юусо Хиетанен (25'), а Дмитрий Яшкин (38') сделал счет 3:2. В заключительном игровом отрезке нападающий магнитогорцев Роман Любимов (43') восстановил равенство. Но благодаря голу Вячеслава Кулемина (51') хозяева снова вышли вперед. Незадолго до финальной сирены шайбы в пустые ворота отправили Юусо Хиетанен (59') и Микс Индрашиси (60'). Итог матча — 6:3 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Магнитка» проведет 16 октября в Сочи против местного клуба.