Челябинцы брали напрокат велосипеды и ролики более 2 тысяч раз

16 Октября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы брали напрокат велосипеды и ролики более 2 тысяч раз


Таковы результаты летнего сезона, которые подвели в ЦПКиО им. Гагарина.

В Челябинске подвели итоги летнего проката спортивного инвентаря на лыжной базе в парке Гагарина. Как сообщили в городской администрации, за сезон (с мая по сентябрь) горожане брали ролики и велосипеды более двух тысяч раз.

«Подводя итоги летнего сезона, могу сказать, что услуга проката велосипедов и роликов пользуется большей популярностью у семей с детьми. Удобное расположение лыжной базы в лесопарковой зоне ЦПКиО им. Гагарина в самом центре города, ее легкодоступность, свежий воздух на территории создают комфортные условия для отдыха горожан», — рассказывает директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

Отмечается, что с каждым годом популярность летнего проката растет, а значит, учреждение может закупать новый инвентарь на лыжную базу и улучшать условия для посетителей. Так, в этом году здесь появился новый теннисный стол, велосипеды и ролики. Кроме того, уже в следующем сезоне челябинцы смогут взять напрокат электросамокаты. Стоимость услуг при этом не изменится, администрация планирует оставить ценник на уровне лета 2019 года.

В этом же году летний прокат завершен, но отчаиваться не стоит: работники лыжной базы уже начали готовиться к зиме. Ведется уборка территории и осмотр лыж. Воспользоваться прокатом зимнего спортивного инвентаря горожане смогут, как только выпадет первый снег.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты