«Магнитка» обыграла одного из лидеров Востока

Южноуральцы прервали серию из четырех побед омичей.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Авангард». Подопечные Ильи Воробьева неожиданно всухую выиграли у идущих вторыми на Востоке «ястребов».

Счет в матче на 3-й минуте открыл Денис Расмуссен. На перерыв «сталевары» отправились, имея двойное преимущество благодаря голу Виктора Антипина (12’). Вторая двадцатиминутка счет не изменила. В заключительной трети поединка Анджей Нестрашил (49’) забросил в ворота омичей еще одну шайбу. Итог матча – 3:0 в пользу южноуральцев.

Теперь «Магнитка» набрала 18 очков, таким образом, догнав челябинский «Трактор», и поднялась на девятое место в турнирной таблице Восточной Конференции. Следующий матч магнитогорская команда проведет также дома 23 октября. Противостоять «Металлургу» будет казанский «Ак Барс».