Челябинский «Трактор» не планирует обновлять состав

25 Октября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинский «Трактор» не планирует обновлять состав


Тренер и игроки пока останутся на своих местах. Сейчас рассматривается вопрос об усилении «черно-белых» Виталием Кравцовым.

Об этом заявил генеральный директор клуба Борис Видгоф на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс». Он отметил, что состав команды довольно молодой, игроки еще вливаются в темпы, но они смогут добиться хороших результатов.

«Начало сезона было хорошим. Все радовались после выезда на Дальний Восток. Да и потом игроки выкладывались на полную, это было видно, — говорит Борис Видгоф. — Просто обстоятельства сложились не в их пользу: новый состав, напряженный график, травмы опытных игроков. В целом игра команды меня устраивает, стыдно было только за два периода в двух матчах. После Евротура мы опять увидим всю команду в сборе. Те пятерки, что были в начале сезона, снова выйдут на лед. Это даст хорошие результаты».

Видгоф также отметил, что тренер «Трактора» Петерис Скудра останется на своем месте: у него огромный опыт, в том числе в НХЛ. Цель команды все та же — завоевать Кубок Гагарина.

Говоря об усилении команды, Борис Видгоф сказал, что рад бы, но некем. «Хороших свободных игроков нет, вратарей нет. Поэтому работаем с теми, кто есть», — отметил он.

При этом известно, что из-за границы вернулся воспитанник ХК «Трактор» Виталий Кравцов. «Он не против вернуться в команду. Если получится, то буду рад. Мы на него рассчитываем», — подчеркнул Борис Видгоф.

Он также отметил, что, несмотря на тяжелый период у команды, трибуны на матчах «Трактора» всегда заполнены, все билеты распроданы. Видимо, народу нужны игра и зрелища. При этом в последнее время все чаще встает вопрос о создании женского клуба «Трактор».

«Это дорого: гостиница, переезд, питание. Но мы думаем над этим вопросом. Вообще, это нормально для женского организма. Я смотрел женские игры, это интересно и зрелищно», — отметил Видгоф.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты