Молодежь Челябинской области «погрузят» в нацпроекты

29 Октября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: https://vk.com/parlampract74
Молодежь Челябинской области «погрузят» в нацпроекты


В Челябинске пройдет семинар «Парламентский практикариум», на который соберутся 120 молодых людей со всего региона.

Организаторы отмечают, что это нестандартный обучающий семинар, ключевая особенность которого — погружение участников в необычную обстановку с упором на практику.

К участию приглашены специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципалитетах Южного Урала, студенты, молодые парламентарии, политики и активисты, представители общественных организаций.

«В этом году основной темой нашего семинара станут национальные проекты, а также их влияние на реализацию молодежной политики в регионе и в муниципалитетах. Участники не только ознакомятся с некоторыми нацпроектами в формате интерактивных тренингов, но и смогут разобраться, какой вклад они могут внести в развитие молодежной политики», — говорит руководитель семинара Никита Эйсмонт.

Участники посетят практические и теоретические площадки, где узнают о достижениях нацпроектов «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Культура». Так, они посетят знаменитую «Высоту-239» (ЧТПЗ) с экскурсией, где рассмотрят новшества в сфере производительности труда. Также молодых парламентариев ждет тренинг по социальной активности.

Семинар состоится 14 ноября в 09:30 в правительстве Челябинской области (ул. Цвиллинга, 27, 4-й этаж, большой зал). Для участия нужно зарегистрироваться через АИС «Молодежь России» или Google-форму.

Семинар организован Молодежной палатой при поддержке правительства Челябинской области и регионального министерства науки и образования.

Поделиться

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты