Челябинские «сушки» сбросили бомбы на полигоне в соседней области

7 Ноября 2019 Автор: Елена Подольская Фото: https://structure.mil.ru/
Челябинские «сушки» сбросили бомбы на полигоне в соседней области


Экипажи самолетов потренировались в бомбометании и маневрировании в воздухе.

В учебно-тренировочных полетах задействовали 20 военных самолетов авиаполка в Челябинске. Действия в небе отрабатывали экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 и истребителей-бомбардировщиков Су-34. Тренировки по традиции проходили на авиаполигоне под Сафакулево в Курганской области.

В ходе полетов «сушки» нанесли бомбовый удар по наземным целям, имитирующим военную технику и сооружения. Вместе с тем летчики оттачивали навыки противоракетного маневрирования и отрабатывали полеты на предельно малых высотах.

В тренировках участвовали около сотни пилотов и инженеров. Все их действия фиксировались техникой на борту самолетов и с земли.

Напомним, Су-24 перебросили из Бурятии в Челябинск в 2010 году. Осенью прошлого года в Шагол прибыли первые три самолета нового поколения Су-34. От предшественников машины отличались не только функциональными характеристиками, но и малошумностью. Сегодня в Шаголе сформированы уже две экскадрильи Су-34

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты