На Южном Урале горячая линия по переходу на цифровое вещание работает круглосуточно

7 Ноября 2019 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Дмитрий Куткин
На Южном Урале горячая линия по переходу на цифровое вещание работает круглосуточно


С вопросами по вещанию Областного телевидения на телеканале ОТР жители региона могут обратиться на горячую линию 8-800-220-20-02.

Напомним, 29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на 9-й кнопке. На Южном Урале врезку в телеканал ОТР будет осуществлять Областной телеканал. Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве на телеканале ОТР южноуральцы смогут ежедневно, с 06:00 до 09:00 и с 17:00 до 19:00 по местному времени.

Чтобы обеспечить врезку областных телеканалов в телеканал ОТР, по всей России будет проведена перенастройка оборудования для приема цифрового сигнала. На Южном Урале технические работы будут выполнены в ночь с 14 на 15 ноября. При этом вещание ОТВ на телеканале ОТР начнется 29 ноября. Возможно, что после проведения технических работ южноуральцам придется перенастроить свои телевизоры или цифровые приставки.

«Если утром 15 ноября вы обнаружите, что первый мультиплекс не показывает полностью или отсутствует трансляция какого-либо из каналов, то в первую очередь нужно перезагрузить приставку или телевизор: отключить от сети питания, подождать три минуты и снова включить. Если трансляция каналов не возобновится, в таком случае нужно заново произвести автопоиск или ручной поиск каналов», — пояснил директор Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Алексей Ивонин.

Помочь жителям Челябинской области в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по переходу на цифровое телевидение по телефону 8-800-220-20-02. Горячая линия работает в круглосуточном режиме.

«Большинство моделей приставок и телевизоров производят перенастройку автоматически. Несмотря на это, мы готовимся к увеличению количества обращений на горячую линию, будем задействовать больше специалистов», — отметила руководитель региональной горячей линии Дарья Портнова.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Вчера | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

 
Новости   
Спецпроекты