Челябинцы вошли в молодежный управленческий резерв Урала

7 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Челябинцы вошли в молодежный управленческий резерв Урала


Теперь они смогут реализовать образовательные и социальные проекты на территории региона, поддержать которые готова «Русская медная компания».

Сразу четверо челябинцев стали победителями конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа — Команда Урала». Напомним, это совместный проект аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО и Уральского института управления (филиал РАНХиГС).

В рамках конкурса участники развивали управленческие компетенции и презентовали проекты под руководством опытного наставника. Примечательно, что все победившие южноуральцы выбрали в качестве наставника вице-президента «Русской медной компании» по кадровой политике и социальной ответственности Анну Шабарову. Даже после конкурса она не оставила свою команду, а встретилась с победителями — Ильей Смольяниновым, Гузель Юмагужиной и Юрием Болдыревым. Еще один победитель, Дмитрий Прокофьев, не смог приехать. В ходе встречи обсудили перспективы проектов и возможные варианты сотрудничества.

Так, комиссар регионального штаба Российских студенческих отрядов, выпускница ЮУГМУ Гузель Юмагужина активно занимается поддержкой онкобольных детей. В 2015 году в помощь маленьким пациентам организовала флешмоб, который собрал около 200 человек. Анна Шабарова подчеркнула, что ждет от Гузель предложений по организации подобных мероприятий. В свою очередь, РМК готова их поддержать, ведь сотрудники компании сами выступали инициаторами проекта по помощи детям с онкологией «Искусство против рака», который стартовал в начале июля 2011 года в центре детской онкологии и гематологии ОДКБ № 1 Екатеринбурга.

IMG_4677.JPG

«Раз в две недели мы показываем ребятам кинофильмы, угощаем их полезной едой, похожей на попкорн. Проект развивается совместно с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Сотрудники музея проводят прямо в онкоцентре занятия по арт-терапии, — рассказывает Анна Шабарова. — Также в рамках проекта ежегодно проводим акцию «Ангел надежды». В прошлом году было сделано 9 тысяч ангелочков! Мы развезли их по разным больницам».

Еще один победитель, Илья Смольянинов, уже известный южноуральцам финалист областного конкурса «Академия лидерства» и победитель конкурса Google с проектом «3D-развитие», рассказал о своей образовательной программе «Дополняя реальность». Благодаря ей ученики погружаются в виртуальную реальность и лучше запоминают материал. Например, при изучении английского языка они видят Лондон, на уроках изобразительного искусства отправляются в Лувр. А вскоре ребята смогут увидеть на уроках объемную модель Солнечной системы, подводный мир и даже динозавров.

«За виртуальной реальностью будущее. Мы планируем использовать эту технологию для обучения своих сотрудников, — подчеркнула Анна Шабарова. — На «Иннопроме» мы демонстрировали эти технологии: надев 3D-очки, можно было побывать на виртуальной экскурсии в любом из наших предприятий. Мне кажется, что продукт Ильи будет намного дешевле, чем те программы, которые разрабатывают по нашему заказу иностранные специалисты».

IMG_4788.JPG

Руководитель штаба Челябинского регионального отделения российских студенческих отрядов Юрий Болдырев рассказал на встрече об акции «Уральский десант». Бойцы студотрядов выезжают в муниципальные образования Южного Урала, где проводят творческие встречи и помогают местным жителям. В прошлом году в акции принимали участие два района — Красноармейский и Нязепетровский. В этом году присоединятся и другие территории.
Анна Шабарова отметила, что РМК также заинтересована в развитии территорий, на которых работают предприятия компании. Она подчеркнула, что РМК какие-то инициативы молодежи примет полностью, какие-то интегрирует в существующие проекты.

Отметим, все победители конкурса «Команда Урала» получат дипломы и сертификаты на скидку для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, повышения квалификации и переподготовки в Уральском институте управления РАНХиГС. Молодые люди также смогут пройти стажировку на ведущих предприятиях Урала и в органах власти.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты