Родившая в Турции челябинка выписалась с малышом из больницы

12 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Родившая в Турции челябинка выписалась с малышом из больницы


Маленький Даниил набрал нужный вес и теперь совершенно здоровый ребенок.

На днях Наталью Михайлову и ее малыша выписали из больницы Челябинска, сообщает «КП-Челябинск». По словам медиков, малыш здоров и догнал в весе и развитии своих сверстников.

Напомним, в августе семья Михайловых из Челябинска отправились на отдых вТурцию. Наталья Михайлова находилась на седьмом месяце беременности, но ее лечащий врач был не против такой поездки. Однако на четвертые сутки пребывания в Турции у женщины отошли воды, пришлось экстренно делать кесарево сечение. Малыш родился весом чуть более килограмма и был отправлен в реанимацию, где его два месяца выхаживали турецкие врачи. Туристическая страховка Михайловых не распространяется на роды и лечение новорожденного, поэтому отцу семейства пришлось отдавать клинике Антальи 30 тысяч рублей в день. Вскоре сумма долга перевалила за миллион.

Часть нужной суммы помогли собрать местные власти и неравнодушные южноуральцы. Так, по распоряжению губернатора Алексея Текслера семье Михайловых было выделено 300 тысяч рублей из областного бюджета, еще 200 тысяч рублей — из бюджета Челябинска. Сильную поддержку оказала бывший омбудсмен, ныне член Совета Федерации Маргарита Павлова. Она помогла Михайловым в оформлении документов и перевозе ребенка в больницу Челябинска. Сейчас, когда их выписали, они абсолютно счастливы.

«Мы хотим забыть о случившемся и просто растить своего малыша. Спасибо всем, кто помог в непростой ситуации», — отметил Дмитрий Михайлов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты