Южноуральские абитуриенты снимут отпечатки пальцев и создадут собственные духи

12 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Южноуральские абитуриенты снимут отпечатки пальцев и создадут собственные духи


В Челябинске открылась специализированная выставка «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020». Ее изюминкой станет «Город профессий».

Сегодня в Челябинске в ТРК «Гагарин-Парк» начала свою работу традиционная выставка для абитуриентов «Образование через всю жизнь». На одной площадке собрались представители приемных комиссий ведущих учебных заведений Челябинской области, а также Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Перми. Они готовы рассказать школьникам о направлениях обучения и условиях поступления.

Главной фишкой мероприятия станет интерактивный «Город профессий», зайдя в который школьники смогут перевоплотиться в юных врачей, инженеров, фэшн-мастеров и тележурналистов. Над его оснащением потрудились организации здравоохранения, энергетики, НИИ и наукоемкие производства, ведущие промышленные предприятия.

Выставка 1 (2).jpg

«Ученики, к примеру, смогут измерить давление и оказать первую помощь, почувствовав себя врачом, провести клинический осмотр кота, представив себя ветеринаром, посетить урок дактилоскопии и снять отпечатки пальцев, управлять работой станка через компьютерную программу, сделать сувенир из металла, приготовить зубную пасту или создать собственные духи, обжать кабель и подключить город к интернету или оказаться в импровизированной телестудии и в качестве ведущего зачитать текст новостей и многое-многое другое», — отметили в пресс-службе регионального министерстве образования.

Также в рамках выставки пройдет традиционный квест «Школьный дозор» с конкурсами и сюрпризами.

Добавим, что оргкомитетом проекта предусмотрена доставка учащихся из отдаленных и коррекционных школ Челябинска на специально оборудованных автобусах. Выставка будет работать 12 и 13 ноября с 10 до 17 часов, а 14 ноября — с 10 до 16 часов. Вход для всех свободный.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты