«Магнитка» разгромила «Трактор»

12 Ноября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Команда Ильи Воробьева обыграла гостей со счетом 5:2.

В Магнитогорске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Трактором». Первое в сезоне южноуральское дерби закончилось победой «сталеваров».

Счет в матче открыли хозяева. На 11-й минуте ворота челябинцев распечатал Егор Яковлев. Спустя четыре минуты черно-белые отквитали шайбу благодаря голу Йессе Виртанена (15’). Во второй двадцатиминутке магнитогорцы забили дважды. В составе «Магнитки» отличились Алексей Береглазов (27’) и Богдан Потехин (27’).

foto_28

В заключительной трети встречи команда Ильи Воробьева снова дважды изменила счет на табло. Очки в свой актив записали Дэннис Расмуссен (44’) Богдан Потехин (51’), оформивший, таким образом, дубль. Челябинские хоккеисты ответили на это одним голом. Его автором стал Никита Щербак (57’). Для 23-летнего игрока шайба в ворота магнитогорцев стала первой в составе «Трактора». Итог матча – 5:2 в пользу «Металлурга».

Следующий матч подопечные Владимира Юрзинова проведут 14 ноября также на выезде в Казани, где встретятся с «Ак Барсом». «Металлурги» 15 ноября продолжат домашнюю серию матчем с ХК «Сочи».