Три южноуральские пары вошли в топ-10 лучших в стране

13 Ноября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой министерства по физической культуре и спорту Челябинской области

В Москве завершился открытый чемпионат России по спортивным бальным танцам на паркете.

Танцы спорт-ЧР-02.jpgТурнир собрал сильнейшие танцевальные пары страны. В составе сборной Челябинской области успешно выступили воспитанники челябинской СШОР «Вероника».

Три пары школы вошли в топ-10 лучших пар России. Так, Лев Мальгин и Полина Слинькова (тренеры В. Бутузова и О. Маврина) заняли в 9-е место из 281 пары в соревнованиях мирового рейтинга среди юниоров и юниорок 16-18 лет. Еще одна пара, Арсений Жильцов и Анастасия Бутузова (тренеры А. Ларин и Е. Нурова), но уже в соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет, стала 8-й из 174. Также в категории «дети 10-11 лет» на 7-м месте из 275 пар оказались Виталий Габбасов и Елизавета Жаркова (тренеры В. Бутузова и О. Маврина).