В Челябинской области назначили природоохранного прокурора

13 Ноября 2019 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
В Челябинской области назначили природоохранного прокурора


До этого Алексей Пунигов почти год проработал на этой должности в статусе «и.о.».

Пунигов-Алексей,-природоохранный-прокурор-Челябинской-области.jpgГенеральный прокурор России Юрий Чайка назначил на пост челябинского природоохранного прокурора Алексея Пунигова. Впрочем, он здесь человек не новый: с декабря прошлого года исполнял обязанности руководителя природоохранной прокуратуры.

Как пояснила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Наталья Мамаева, новый природоохранный прокурор назначен на эту должность сроком на пять лет. В сферу прокурорского надзора Пунигова входит соблюдение природоохранного законодательства в Челябинске, на севере региона и в горнозаводской зоне.

Послужной стаж Алексея Пунигова в органах прокуратуры более 13 лет. С 2002 по 2004 год он был помощником Ханты-Мансийского межрайонного прокурора в ХМАО, затем следователем прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга. С 2007 по 2018 год работал помощником, старшим помощником и заместителем Свердловского транспортного прокурора, занимал различные должности в Уральской транспортной прокуратуре. В частности, был заместителем свердловского транспортного прокурора, челябинским транспортным прокурором, заместителем южного транспортного прокурора (в Ростове-на-Дону). А с декабря 2018 года Пунигов исполнял обязанности челябинского природоохранного прокурора.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты