Челябинск и Ростов свяжет прямой авиарейс

14 Ноября 2019 Автор: Андрей Темников Фото: https://azimuth.aero/ru
Челябинск и Ростов свяжет прямой авиарейс


Донская авиакомпания «Азимут» в рамках программы развития региональных авиаперевозок с 28 декабря начинает обслуживать новое направление Ростов-на-Дону — Челябинск.

Перед Новым годом будут выполнены два перелета, затем рейсы будут выполняться со 2 января по 26 марта дважды в неделю. Уже открыта продажа билетов. Первый вылет из Ростова в Челябинск будет 28 декабря в 22:50, вылет в обратном направлении 29 декабря в 04:45.

Затем рейсы будут выполняться по понедельникам и четвергам. Вылет из Ростова-на-Дону в час ночи, прибытие в Челябинск в шесть часов утра. Вылет из Челябинска в 06:55, прибытие в Ростов в 07:40. Купить билеты без дополнительных сборов, узнать новости авиакомпании и расписание полетов можно на официальном сайте перевозчика.

Напомним, с конца октября были возобновлены прямые перелеты из Челябинска в Ташкент, а в сентябре появилась возможность летать три раза в неделю из Челябинска в Санкт-Петербург.

«Ростов-на-Дону — хорошее направление, альтернатива Краснодару, — отмечает Дмитрий Довбня, директор РИА «Иероглиф», председатель комитета по туризму «Опоры России». — Какие еще прямые авиасообщения могли бы быть интересны Челябинску? Например, Красноярск, Хабаровск, Владивосток. Или Самара. Но это очень субъективный взгляд. Нужно изучать потребности, смотреть, из каких городов чаще всего в Челябинск летают через Москву или Екатеринбург. Потому что даже те прямые рейсы, которые у нас есть, имеют неудобное расписание вылетов. Как, например, с Новосибирском: предприниматели говорят, что не очень удобно. Или еще такой пример: у нас был в свое время прямой рейс из Узбекистана, но он не пользовался спросом, потому что неудобно стоял в сетке. И узбеки все равно летали через Москву. Нужно выявлять предпочтения пассажиров, выяснять, с какими целями они куда-то летят. И составлять расписание перелетов исходя из этого. Например, если это деловой туризм, были бы удобны утренние и вечерние рейсы. А если к нам летят отдыхать на озера, то был бы кстати перелет в пятницу вечером, а в воскресенье вечером — обратно».

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2024 | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

18.04.2024 | 10:53
На Южном Урале подешевели огурцы, апельсины и проезд в такси

Анализ мартовских цен опубликовала в своем телеграм-канале Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты