В Челябинской области назначен новый директор ФОМС

15 Ноября 2019 Автор: Юлия Ким Фото: gkb8reg74.ru
В Челябинской области назначен новый директор ФОМС


Алексей Текслер утвердил кандидатуру Агаты Ткачевой.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области возглавит Агата Ткачева, ранее занимавшая должность главврача челябинской ГКБ № 8. Разумеется, выбор на нее пал неслучайно. Агата Ткачева имеет большой опыт работы на руководящих должностях и в преподавательской деятельности. Она защитила кандидатскую диссертацию, имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения».

Кандидатуру Агаты Ткачевой лично поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он уже поставил перед новым руководителем территориального ФОМС определенные задачи. Ткачевой в том числе предстоит обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи и условия для доступной и качественной медицинской помощи, а также в целом правильно выстроить систему ОМС в регионе.

Напомним, что наведение порядка в медицине — одно из приоритетных направлений в работе главы региона. Главные задачи — прекратить провальную «оптимизацию» учреждений здравоохранения, обеспечить развитие первичного звена медицины, ремонт больниц и поликлиник, повысить доступность медуслуг, повсеместно внедрить практики «бережливой поликлиники» и современных технологий в медицину.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты