Жители Челябинска ищут 100 долларов от программы «Орел и решка»

17 Ноября 2019 Автор: Елена Подольская  Фото: Вячеслав Шишкоедов
Жители Челябинска ищут 100 долларов от программы «Орел и решка»

Выпуск программы о Южном Урале вышел в эфир.

Выпуск программы «Орел и решка», посвященный Челябинску, показали в эфире. Выходные на Южном Урале провели Мария Горбань с золотой картой и Мария Миногарова со ста долларами на расходы.


Обладательница карты миллионера в Челябинской области заглянула в Исторический музей, чтобы увидеть метеорит, заехала на ЧТЗ, где попробовала управлять трактором, побывала на кулинарном мастер-классе и спа-процедурах в банном комплексе.


Самым ярким впечатлением везучей ведущей от Челябинска, судя по всему, стал полет на Як-52. Не менее интересными оказался для нее поиск клада в пещере Больших притесов на реке Ай.


Бюджетный отдых другой Марии начался с панорамных видов на город из «Челябинск-сити» и дегустации восьми видов пельменей в местной сети общепита. А в Златоусте девушка переночевала в туристическом приюте, прогулялась по каменной реке на Таганае, прокатилась на трамвае и с подсказками мастеров-оружейников попробовала выковать оружие.


По традиции, ведущие спрятали в разных частях города пять бутылок со стодолларовыми купюрами. По свидетельствам очевидцев, сразу после выхода программы в эфир в парке Плодушка в Ленинском районе выстроилась вереница автомобилей из желающих отыскать клад.


Тревел-шоу снимали в Челябинске в середине сентября в течение четырех дней. Как отмечал в разговоре с «ЮП» директор Центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов, съемочная группа удивились городскому бору в Челябинске – подобным лесным массивом не может похвастаться ни один город-миллионник. А вот арену «Трактор» пришлось исключить из маршрута: что-то подобное уже было в выпусках о других городах России.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты