Фанатам «Трактора» и клубу предложили решить конфликт в рамках хоккейного шоу

20 Ноября 2019
Фанатам «Трактора» и клубу предложили решить конфликт в рамках хоккейного шоу


Константин Устьянцев пригласил стороны разрешить противоречия на «Свободном льду».

Фанатам челябинского «Трактора» из группировки «Сектор А» и представителям хоккейного клуба предложили разрешить возникшие противоречия в эфире набирающего популярность хоккейного шоу "Свободный лёд". По словам автора проекта Константина Устьянцева, разгоревшийся конфликт получил широкий резонанс в медиапространстве, и продолжает наносить урон имиджу клуба.

Напомним, «Сектор А» провёл акцию протеста во время матча с "Автомобилистом", покинув трибуны арены, отправив открытое письмо на имя президента хоккейного клуба, губернатора Челябинской области Алексея Текслера со своими требованиями. По словам же представителей клуба, акция носила спланированный характер, а ответственные за её создание были уволены из структуры. Фанатский сектор в свою очередь объявил о бессрочном бойкоте домашних матчей.

"Для меня, как и для многих любителей хоккея не до конца понятна возникшая ситуация, пагубно влияющая на имидж клуба, который является брендом нашего города. Суть требований ясна, ровно, как и ответная реакция. Всё это лежит на поверхности. Но существуют и детали, далеко немаловажные.

Болельщики задают вопросы, что происходит, и мне в свою очередь хотелось бы спросить об этом стороны. Что происходит на самом деле? Не нужно уподобляться грязному треш-току, устраивая перепалки в соцсетях, это не красит ни одних ни других. Предлагаю расставить точки над i в конструктивном диалоге, который я готов устроить в рамках второго номерного шоу "Свободный лёд", - заявил Константин Устьянцев.

Телеведущий отметил, что хоккейный проект "Свободный лёд" задумывался именно для того, чтобы решать сложные ситуации, возникающие в челябинском хоккее. "Наш проект не замалчивает проблемы, а решает их. Очевидно, сейчас есть прецедент, который требует цивилизованного решения. "Свободный лёд" - это прежде всего, свобода слова. Мы готовы выслушать стороны", - сказал он.

Напомним, премьера хоккейного шоу "Свободный лёд" состоялась 11 ноября. Темой выпуска стало текущее положение дел в челябинском клубе: успешная игра в межсезонье, и неудачи на старте регулярного чемпионата КХЛ, увольнение Петериса Скудры и приход Владимира Юрзинова-младшего, а также анализ обозримого будущего - чего ждать от "Трактора"? Посмотреть выпуск можно здесь

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты