Региональное отделение студотрядов получит свое помещение

21 Ноября 2019 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Региональное отделение студотрядов получит свое помещение


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов 20 ноября встретились с активистами южноуральских студенческих отрядов.

Общение проходило на площадке исторического парка «Россия – моя история», сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, Челябинский областной студенческий отряд был признан лучшим в России. Знамя региональному штабу вручили на Всероссийском слете студенческих отрядов в Государственном Кремлевском дворце.

Как отметил Алексей Текслер, быть лучшим среди всех областных отделений невероятно сложно. «Приняли решение выделить для регионального отделения студенческих трудовых отрядов помещение. Я видел, как ребята работают в Озерске. Вы нужны региону, я хочу, чтобы вы работали здесь», — обратился губернатор к студотрядовцам.

На встрече присутствовали 20 представителей лучших отрядов Южного Урала и России. Молодые люди, которые уже имеют большой опыт работы в организации, представили свои идеи и озвучили результаты своих проектов.

Челябинский областной студенческий отряд имени Петра Ивановича Сумина — самая крупная организация по обеспечению временной трудовой занятостью молодых южноуральцев. Также отряд занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развитием творческого и спортивного потенциала молодежи.

В этом году в третий трудовой семестр отправились свыше тысячи бойцов. Вожатые работали в детских оздоровительных лагерях Южного Урала и на всероссийских проектах (ВДЦ «Орленок», ВСПО «Дельфин.RU», ВДЦ «Океан»). Южноуральцы трудились на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», участвовали в ВСС «Север» (Якутия). Сервисные отряды отработали на проекте «Золотая бухта» в Краснодарском крае, а также в гостиницах и ресторанах Челябинска. Будущие врачи провели лето в составе Всероссийских студенческих медицинских отрядов «Академия» (Новосибирская область) и «Коллеги» (Архангельская область), а также в санаторно-курортных учреждениях Челябинской области. Более шестисот студентов-проводников сопровождали поезда в Новороссийск, Анапу, Москву, Владивосток, Санкт-Петербург.

В 2019 году Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом» в Озерске проходила в пятый раз, в ней приняли участие более 700 студентов. На объектах химкомбината «Маяк» трудились 42 отряда из 27 регионов России, стройкой командовал южноуралец Константин Одинцов.

Во Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом – ЛАЭС» в городе Сосновый Бор Ленинградской области впервые участвовали представители Южного Урала. ССО «Танкоград» был признан лучшим отрядом стройки, а его руководитель Евгений Рудик получил звание лучшего командира.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты