В Челябинске будущие мамы учатся правильно перевозить детей в машине

21 Ноября 2019 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинске будущие мамы учатся правильно перевозить детей в машине


Персонал перинатального центра прошел сертифицированное обучение у федеральных тренеров.

В перинатальном центре Челябинска будущих мам обучают правилам перевозки детей в автомобиле, использованию детских удерживающих устройств. Кроме того, беременным рассказывают о соблюдении «детского режима» на дороге и правилах перехода проезжей части дороги с коляской.

Как сообщили в городском управлении ГИБДД, обучение молодых мам проходит в рамках «Детство без опасности». Для этого персонал перинатального центра прошел сертифицированное обучение у федеральных тренеров.

«С начала ноября в перинатальном центре проходят занятия с периодичностью три-четыре раза в неделю. Сейчас уже проведено 12 тренингов, в которых приняли участие 24 беременные женщины. В ходе обучения обсуждаются вопросы безопасного поведения на дороге и подготовки ребенка к транспортировке в автомобиле», — рассказали в пресс-службе городской госавтоинспекции.

После тренингов женщины получают в подарок световозвращающие элементы и информационные буклеты с краткой информацией об обсуждаемых вопросах. Некоторые участницы занятий участвуют в фотосессиях.

Отметим, Челябинская область стала 30-м регионом, где запущен региональный проект «Детство без опасности» по внедрению единой системы обучения родителей обеспечению безопасности детей при перевозке их в автомобилях. Всего в период с 2019-го по 2021 год будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты