«Магнитка» завершила выездное турне поражением

22 Ноября 2019 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт ХК «Металлург»

Подопечные Ильи Воробьева во Владивостоке уступили «Адмиралу», ведя по ходу матча несколько раз.

Накануне во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Адмирал» принимал магнитогорский «Металлург». Соперники до последнего держали трибуны в напряжении, раз за разом отыгрываясь.

Счет в матче открыл нападающий гостей Андрей Нестрашил (18’), забросивший шайбу дальним броском за пару минут до окончания игрового отрезка. Во второй двадцатиминутке хозяева отыгрались. Автором гола стал североамериканец Шон Лалонд (25’), реализовавший большинство. На 34-й минуте канадский легионер южноуральцев Эрик О’Делл (34’) вывел «сталеваров» вперед. На второй перерыв команды отправились опять при ничейном счете на табло благодаря голу в исполнении форварда дальневосточной команды Данила Вихарева (39’).

В заключительной трети соперников буквально прорвало. В составе «Металлурга» дважды отличился Сергей Мозякин (41’, 46’), у «моряков» Шон Лалонд (42’) Данил Вихарев (49’), оформившие, таким образом, дубли, и Александр Осипов (52’). Итог матча – 5:4 в пользу «Адмирала».

Впереди у южноуральцев трехматчевая домашняя серия, которая стартует 26 октября матчем против нур-султанского «Барыса».